English (Cold Storage; Freezing and Refrigerating)
prefabricated cold room [correct]; sectional cold room
DEF: A cold room assembled on site from factory fabricated sections.
CONT: Delivery and erection of a prefabricated cold room.
French (Entreposage frigorifique; Congélation, surgélation et réfrigération)
chambre froide préfabriquée [correct, feminine noun]
CONT: 1951 : Création de Dagard et Fils S.A - Fabrication des portes pour chambres froides traditionnelles. 1957 : Première en Europe : développement par Dagard du panneau sandwich destiné à la fabrication de meubles frigorifiques. 1960 : Extension de ce procédé industriel et création d'une gamme de chambres froides préfabriquées.