English (Tracked Vehicles (Military); Land Forces)
factory installation [correct]
CONT: A spokesman for Detroit Diesel explained to the joint working group that expanding the 275 hp to 300 hp requires only the conversion of the injectors, either as a factory installation or with a conversion kit.
French (Véhicules chenillés (Militaire); Forces terrestres)
changement en usine [correct, masculine noun]
OBS: Un porte-parole de Detroit Diesel a expliqué au groupe de travail que pour faire passer le tarage du moteur de 275 à 300 CV, il suffisait de changer les injecteurs (soit en usine, soit en unités au moyen d'un jeu d'usine). Ce nouveau tarage est déjà en place sur certains modèles et il a été adopté pour le programme turbo américain de VAB.