English (Target Acquisition)
thermal image target acquisition system [correct]
CONT: Both thermal image and image intensification target acquisition systems can be retrofitted, but this is normally a factory level task.
French (Acquisition d'objectif)
système d'acquisition d'objectif à imagerie thermique [correct, masculine noun]
OBS: Les systèmes d'acquisition d'objectif de l'un ou l'autre type (à imagerie thermique ou à tube intensificateur d'image) sont installables en rattrapage mais ce travail exige normalement un retour en usine.