English (Production Management)
factory output
OBS: Some modern equipment is clearly very dear and purchases can only be justified by reference to factory output.
French (Gestion de la production)
volume de production de l'usine
OBS: Certains matériels modernes sont évidemment très coûteux et leur achat ne saurait en outre se justifier qu'en fonction du volume de production de l'usine. (IFI, p. 11). Volume produit (SS 17).