English (Air Transport; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
factory data processing system
French (Transport aérien; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
système de commande numérique pour machine-outil [masculine noun]
OBS: (hélicoptère)