English (Social Services and Social Work)
family counseling institution
French (Services sociaux et travail social)
établissement de conseil familial [masculine noun]
CONT: Les établissements de conseil familial pourront être autorisés à faire connaître leurs activités en matière de régulation des naissances." Monde, 14-20 mars, p. 7