English (Chemistry)
calcium ferrocyanide [correct]
DEF: Yellow crystals soluble in water.
French (Chimie)
ferrocyanure de calcium [correct]
DEF: [Produit composé de] cristaux jaunes, décomposé par chauffage (...)
OBS: [Utilisé dans la] fabrication des acides citrique, tartrique.