English (Electronic Circuits Technology; Photoelectricity and Electron Optics)
uncooled ferroelectric array [correct]
CONT: Uncooled pyroelectric array and ferroelectric arrays have an alternating current response, so require a chopper if they are to be used in a slowly changing scene or staring mode.
French (Technologie des circuits électroniques; Photo-électricité et optique électronique)
réseau ferroélectrique non refroidi [correct, masculine noun]
CONT: Les réseaux pyroélectriques et les réseaux ferroélectriques non refroidis ont une réponse alternative et ils nécessitent un vibreur pour pouvoir être utilisés sur le mode non scanné ou pour observer une scène qui change lentement.