English (Computer Display Technology)
ferroelectric liquid crystal display [correct]; FELCD [correct]; FLCD [correct]; ferro-electric liquid crystal display [correct]; FELCD [correct]; FLCD [correct]; FELCD
French (Techniques d'affichage (Ordinateurs))
affichage à cristaux liquides ferroélectriques [correct, masculine noun]; affichage à cristaux liquides ferro-électriques [correct, masculine noun]; ACL ferroélectriques [masculine noun]; ACL ferro-électriques [masculine noun]