English (Magnetic Materials and Ferromagnetism)
ferromagnetic domain [correct]; magnetic domain [correct]
DEF: A region of a ferromagnetic material within which atomic or molecular magnetic moments are aligned parallel.
French (Matériaux magnétiques et ferromagnétisme)
domaine magnétique [correct, masculine noun]
CONT: Au-dessous de la température de Curie, une substance ferromagnétique est divisée en petites régions aimantées spontanément que l'on appelle domaines magnétiques. L'aimantation totale de l'échantillon est la somme vectorielle des aimantations de chaque domaine élémentaire.
Spanish (Materiales magnéticos y ferromagnetismo)
dominio magnético [correct, masculine noun]