English (Motors (Machinery); Rolling and Suspension Components (Railroad); Engines (Motor Vehicles))
linear motor with ferromagnetic secondary
French (Moteurs mécaniques; Roulement et suspension (Chemins de fer); Moteur (Véhicules automobiles))
moteur d'induction à induit ferromagnétique
OBS: Système utilisant les propriétés conductrices de l'acier. son plus grand intérêt est de pouvoir être constitué par les rails de roulement ferroviaire.