English (Geochemistry; Iron and Manganese Mining)
ferromanganese deposit [proposal]
OBS: See record "ferromanganese. "
French (Géochimie; Mines de fer et de manganèse)
dépôt ferromanganésifère [correct, masculine noun]
CONT: Les deux principaux éléments chimiques qui les composent sont le manganèse et le fer. C'est pourquoi on les désigne le plus souvent sous le nom de dépôts ferromanganésifères [...]