English (Mineralogy)
ilmenorutile [correct]
DEF: A black variety of rutile, containing iron in the form of ferrous titanate, niobate, and tantalate.
French (Minéralogie)
ilménorutile [correct, masculine noun]
DEF: Variété noire de rutile, constituée d'oxyde de titane avec du fer, du niobium et du tantale.