English (Mineralogy)
lawrencite [correct]
DEF: A ferrous chloride found in meteoric iron.
French (Minéralogie)
lawrencite [correct, feminine noun]
DEF: Chlorure ferreux naturel anhydre avec nickel.
OBS: [...] vert ou brun, instable, du système cristallin rhomboédrique, rencontré dans les météorites.
Spanish (Mineralogía)
lawrencita [correct, feminine noun]
DEF: Cloruro ferroso anhidro que contiene níquel [...]
OBS: [...] es un mineral [...] que cristaliza en el sistema rómbico.