English (Mineralogy)
monimolite [correct]
DEF: An antimonate of lead, containing also substantial amounts of calcium and ferrous iron.
French (Minéralogie)
monimolite [correct, feminine noun]
DEF: Antimoniate naturel de plomb, de fer, de calcium, de magnésium et de manganèse.
Spanish (Mineralogía)
monimolita [correct, feminine noun]
DEF: Antimoniato complejo de plomo, hierro y magnesio, que también puede contener calcio y manganeso [...]
OBS: [La monimolita] es un mineral pardo o verdoso que cristaliza en el sistema cúbico y pertenece al grupo de la romeíta.