English (Mineralogy)
ferrocalcite [correct]
DEF: A variety of calcite containing ferrous carbonate.
French (Minéralogie)
ferrocalcite [correct, feminine noun]
DEF: Carbonate naturel de calcium, renfermant une certaine quantité de fer.