English (Cast Iron)
ferrous iron
French (Fonte)
fonte ferreuse [feminine noun]
CONT: Des tubes réservoirs et autres produits en fonte hydraulique et en fonte ferreuse ou non ferreuse, utilisés principalement dans les branches gros matériel d'équipement et bâtiments et travaux publics mais aussi par la construction navale (INSEE E10, p. 101).