English (Lamp Components; Lighting; Electrical Engineering)
ferrule [correct]
French (Éléments de lampes; Éclairage; Électrotechnique)
capsule de contact [correct, feminine noun]; virole [correct, feminine noun]
DEF: Coupelle de métal fusionnée au verre d'un projecteur monobloc soutenant une entrée de courant à l'intérieur du réflecteur et reliant électriquement celle-ci à une languette.