English (Aircraft Piloting and Navigation; Air Forces)
ferry operation [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne; Forces aériennes)
opération de navette [correct, feminine noun]
CONT: [...] dans une opération de navette aérienne le contrôle de compétence des pilotes revient à un pilote vérificateur plutôt qu'au chef pilote.