English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
Lauzon ferry token [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
jeton de passage sur le «Lauzon» [correct, masculine noun]
OBS: 1821. «Lauzon» est le nom du traversier qui faisait alors la navette entre Québec sur la rive nord du fleuve Saint-Laurent et Lauzon sur la rive sud.