English (Quality Control (Management))
product quality differentiation [correct]
CONT: Still, durability varies widely among brands. In 1981, estimated product lives for major home appliances ranged from 9. 9 years(Westinghouse) to 13. 2(Frigidaire) for refrigerators. This wide dispersion suggest that durability is a potentially fertile area for further product quality differentiation.
French (Contrôle de la qualité (Gestion))
différenciation des produits par la qualité [correct, feminine noun]
CONT: Toutefois, la durabilité varie beaucoup d'une marque à l'autre. En 1981, la vie des principaux appareils ménagers allait de 9.9 ans (Westinghouse) à 13.2 ans (frigidaire) pour les réfrigérateurs, (...). Cette large dispersion indique que la durabilité est un terrain privilégié pour une plus grande différenciation des produits par la qualité.