English (Aquaculture)
fertilize [correct]
French (Aquaculture)
fertiliser [correct]
CONT: À ce jour, les meilleurs succès obtenus ont consisté à fertiliser des étangs pour favoriser la production de zooplancton, une nourriture vivante acceptée par [les] poissons dans les premiers stades de leur vie.