English (Reproduction (Medicine))
period fertility
French (Reproduction (Médecine))
fécondité du moment [feminine noun]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue, ONU [Organisation des Nations Unies].