English (Reproduction (Medicine); Birth Rate)
fertility history
French (Reproduction (Médecine); Natalité)
fiche de famille [feminine noun]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU - [Organisation des Nations Unies]).