English (Demography)
total legitimate fertility rate
French (Démographie)
somme des naissances légitimes réduites [feminine noun]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (Organisation des Nations Unies).