English (Birth Rate)
order-specific total fertility rate [noun]
French (Natalité)
somme des naissances réduites de rang [feminine noun]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU [Organisation des Nations Unies]).