English (Genetics)
laboratory fertilization
French (Génétique)
fertilisation en laboratoire [feminine noun]
CONT: Les techniques de fertilisation en laboratoire et de culture de l'œuf fécondé lors de ses premières divisions sont bien maîtrisées (même chez l'homme, puisqu'elles ont permis l'existence des premiers «bébés-éprouvettes») et l'on peut penser que cet objectif [le transfert génétique sur l'animal vivant, et notamment sur le fœtus] sera bientôt atteint.