English (Organic Farming)
manure tea [correct]
DEF: ... the product of the manure of livestock being steeped in a bag submerged in water[, ] used for the fertilization of crops.
French (Agriculture biologique)
thé de fumier [correct, masculine noun]
CONT: Le thé de fumier est le liquide obtenu à partir du fumier. Il peut fournir de l'azote, du phosphore, du potassium et des bactéries bénéfiques, mais il peut également contenir des micro-organismes pathogènes et des substances nocives.