English (Bioengineering)
haploidy technique [correct]
CONT: Research papers published on cytology, genetics, disease resistance, haploidy technique, fertilizer use, frost resistance, and malting characteristics.
French (Technique biologique)
technique de multiplication par l'haploïdie [feminine noun]
CONT: Des documents de recherches ont été publiés sur la cytologie, la génétique, la résistance aux maladies, la technique de multiplication par l'haploïdie, l'utilisation des engrais, la résistance au gel, et les caractéristiques du maltage.