English (Fertilizing Equipment)
plate and flicker fertilizer distributor
French (Distributeurs d'engrais)
distributeur à assiettes [correct, masculine noun]; distributeur à plateaux [correct, masculine noun]
DEF: Appareil dont le fond du coffre comporte une série d'assiettes creuses, disposées horizontalement et animées d'un mouvement de rotation, dans lesquelles tombe l'engrais par l'intermédiaire d'une vanne réglable; l'engrais est ensuite éjecté par un arbre à double palette [...]
Spanish (Distribuidoras de abono)
abonadora de platillos [correct, feminine noun]; abonadora de platos giratorios [correct, feminine noun]