English (Armour; Field Artillery; Shooting (Sports))
firing pin spring [correct]
French (Arme blindée; Artillerie de campagne; Tir (Sports))
ressort du percuteur [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Dans le mécanisme de mise de feu. (Obusier M109 - culasse)
OBS: Terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l'Artillerie royale canadienne et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Fuerzas blindadas; Artillería de campaña; Tiro (Deportes))
muelle del percutor [correct, masculine noun]