English (Mechanics)
emergency firing plunger [correct]
OBS: A component of the emergency firing circuit.
OBS: emergency firing plunger : Applies to the Leopard.
French (Mécanique)
poussoir de mise de feu d'urgence [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Composant du circuit de tir d'urgence.
OBS: poussoir de mise de feu d'urgence : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
OBS: poussoir de mise de feu d'urgence : s'applique au Leopard.