English (Mechanical Components; Guns (Land Forces))
firing lever spring plunger [correct]
OBS: A component of the breech ring.
French (Composants mécaniques; Canons (Forces terrestres))
poussoir à ressort de mise de feu [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Composant du manchon de culasse.
OBS: poussoir à ressort de mise de feu : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.