English (Weapon Systems)
pressure firing device [correct]
French (Systèmes d'armes)
dispositif de mise de feu à pression [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: dispositif de mise de feu à pression : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie des Munitions.