English (Burners and Steamfitting; Safety Devices (Mechanical Components))
on-off control [correct]; on/off control
DEF: A flame safeguard control which turns the burner on or off but does not vary the firing rate. Example : R4140M.
French (Fumisterie et brûleurs; Organes de sécurité (Composants mécaniques))
dispositif de réglage par tout ou rien [proposal, masculine noun]
OBS: Le réglage peut s'effectuer manuellement ou automatiquement. [...] Réglage automatique [...] s'effectue [...] par l'un des procédés ci-après, [...] réglage par tout ou rien qui s'opère par une succession de périodes de marche au débit maximal et d'arrêt (cas particulier du tout ou peu avec débit minimal nul) [...].