English (Field Artillery)
graphical firing table [correct]; GFT [correct]
DEF: A firing table in the form of a slide rule.
French (Artillerie de campagne)
table de tir graphique [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Table présentée sous forme de règle à calcul.
OBS: Les données que l'on trouve sur les tables de tir sont établies à partir de bouches à feu neuves.
OBS: table de tir graphique : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.