English (Ballistics)
recoil table [correct]
DEF: Table that portrays recoil velocity and recoil energy of specific firearms firing specific cartridges.
French (Balistique)
table de recul [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Table décrivant la vitesse et la force de recul d'armes à feu spécifiques tirant des cartouches spécifiques.
OBS: table de recul : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.