English (General Conduct of Military Operations)
timed fire [correct]
DEF: Target firing in which a given number of rounds are fired within a particular time limit.
CONT: Timed fire is 10 rounds fired in two five-shot strings at 20 seconds per string.
French (Conduite générale des opérations militaires)
tir minuté [correct, masculine noun]
CONT: Un groupement tactique peut s'attendre au tir minuté d'une batterie d'artillerie de campagne (105 mm ou peut-être 155 mm) à la cadence 3; à cette cadence, la batterie consommerait en une heure toutes les munitions qu'elles transportent dans ses véhicules.