English (Water Treatment (Water Supply))
floccumeter
French (Traitement des eaux)
floculomètre [correct, masculine noun]
DEF: Appareil permettant de contrôler le traitement des eaux par floculation, grâce à des séquences automatiques de mesure.
Spanish (Tratamiento del agua)
floculómetro [masculine noun]