English (Animal Breeding; Animal Reproduction)
breeder flock [correct]
OBS: of sheep or poultry, as opposed to production type flock.
French (Amélioration génétique des animaux; Reproduction des animaux)
troupeau d'élevage [correct, masculine noun]; troupeau de reproduction [correct, masculine noun]
OBS: de moutons ou de volailles, par comparaison à un troupeau de production.
Spanish (Mejoramiento genético de animales; Reproducción de animales)
rebaño de cría [correct, masculine noun]
PHR: Manejo del rebaño de cría.