English (Poultry Production)
hatchery supply flock [correct]; hatching egg flock [correct]; poultry egg stock
French (Élevage des volailles)
troupeau d'approvisionnement des couvoirs [correct, masculine noun]; troupeau produisant des œufs d'incubation [masculine noun]