English (Sheep Raising)
flock book [correct]; flock-book
DEF: A book containing the records and pedigrees of breeds of sheep ...
French (Élevage des ovins)
livre généalogique ovin [correct, masculine noun]
DEF: Livre généalogique des races de moutons.
OBS: livre généalogique ovin : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 19 août 2015.
Spanish (Cría de ganado ovino)
libro genealógico de ganado ovino [correct, masculine noun]; libro genealógico de la raza ovina [correct, masculine noun]; libro genealógico de ovinos [correct, masculine noun]