English (Wool Industry; Fine Arts (General); Various Decorative Arts; Pigments and Colours (Arts))
flock panel [proposal]; flocked panel [proposal]
French (Industrie lainière; Beaux-arts (Généralités); Arts décoratifs divers; Pigments et couleurs (Arts))
tontisse [correct, feminine noun]
DEF: Panneau fait de particules de laines de couleurs, hachées, fixées par un mordant sur une toile suivant un dessin déterminé.