English (Wool Industry)
flock of wool [correct]
French (Industrie lainière)
laine tontisse [correct, feminine noun]; retonte du mouton [correct, feminine noun]; bourre tontisse [correct, feminine noun]
OBS: Tontisse : Bourre provenant de la tonte des laines.
OBS: «Tontisse» suffit parfois pour rendre «flock of wool» (sans qu'il n'y ait précision du type).