English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
flocking machinery [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
machine de flockage [correct, feminine noun]
CONT: Machine de flockage en continu montée sur rame permettant des vitesses de production élevées (+ de 40 m/mn). Contrôle radar de la quantité de flock en stock dans les trémies, automatisation des systèmes de charge.