English (Printing Processes - Various; Silk-Screen Printing)
flood bar [correct]
French (Procédés d'impression divers; Sérigraphie)
raclette pour excès d'encre [feminine noun]; raclette pour pénétration de l'encre [feminine noun]
OBS: Ce deuxième équivalent recouvre la même signification que le premier équivalent quant au but à atteindre.