English (Hydrology and Hydrography; Geomorphology and Geomorphogeny)
valley storage
DEF: Volume of water stored between any two specified points along a stream, including both the channel and the flood plain.
French (Hydrologie et hydrographie; Géomorphologie et géomorphogénie)
stockage de vallée [masculine noun]
DEF: Volume d'eau stocké entre deux points donnés d'un cours d'eau à la fois dans le chenal principal et dans le champ d'inondation.
Spanish (Hidrología e hidrografía; Geomorfología y geomorfogénesis)
almacenamiento de valle [masculine noun]
DEF: Volumen de agua almacenado entre dos puntos dados cualesquiera a lo largo de una corriente de agua, incluyendo tanto el cauce como la llanura de crecida.