English (Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment)
flood level mark [correct]
French (Stations, instruments et équipements météorologiques)
repère de crue [correct, masculine noun]
DEF: Repère rattaché à un limnimètre et indiquant le niveau maximal atteint par les eaux en période de crue.