English (Lighting; Urban Sites)
floodlighting [correct]; flood-lighting [correct]
DEF: The lighting of a large area or surface by means of light from projectors situated at some distance from the surface.
French (Éclairage; Sites (Urbanisme))
illumination [correct, feminine noun]; éclairage par projection [correct, masculine noun]
DEF: Éclairage d'un site limité ou d'un objet par des projecteurs, à l'effet d'en augmenter fortement l'éclairement par rapport à l'entourage.
Spanish (Iluminación; Emplazamientos urbanos)
iluminación por proyección [correct, feminine noun]; iluminación por inundación [correct, feminine noun]
CONT: La iluminación por proyección desde el propio edificio y el entorno […] ya ponía de manifiesto los problemas que los diseñadores de iluminación tratarían de resolver más tarde como la dificultad para el reparto de la iluminación en sentido vertical o la aparición de sombras no deseadas.