English (Naval Mines)
flooder sterilizing device [correct]
French (Mines marines)
dispositif de stérilisation par voie d'eau [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: dispositif de stérilisation par voie d'eau : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.