English (Oil Production)
steam zone [correct]; steam area [correct]
DEF: In steam flooding, the steam saturated zone around the injection well.
French (Production pétrolière)
zone vapeur [correct, feminine noun]
CONT: La fuite thermique [...] dans la formation supérieure au droit de l'élément représentant l'extension de la zone vapeur entre (diverses valeurs) de temps est donc [...]