English (Chemistry)
flooding and floating
French (Chimie)
nuançage [masculine noun]
CONT: ...un adjuvant moderne pour laques d'un large domaine d'efficacité contre le nuançage (flooding and floating), la sédimentation des pigments. Annonce Henkel PPV Avril 1967 OCT 20 1967 C-I-L PE-109