English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
control stand floodlight; control stand light
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
projecteur pylône de commande [masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA Opérations aériennes.