English (Lamps; Photography)
studio floodlight [correct]
DEF: Lighting device with one-half-peak divergence exceeding 1.74 rad (100° ) and with total divergence not less than 3.14 rad (180° ).
French (Lampes; Photographie)
réflecteur diffusant pour studio [correct, masculine noun]
DEF: Appareil d'éclairage dont la largeur angulaire de faisceau à mi-intensité excède 1,74 rad (100° ) et dont la largeur totale n'est pas inférieure à 3,14 rad (180° ).