English (Electric Power Distribution; Electrical Appliances and Equipment; Electrical Component Manufacturing Equipment)
slip fitter [correct]
OBS: (Floodlight)
French (Distribution électrique; Appareillage électrique; Matériel et équipement électriques)
montage à raccord lisse [correct, masculine noun]; adapteur d'emboîtement
OBS: tiré d'un catalogue de la société Appleton.