English (Building Management and Maintenance)
emergency cleaning [correct]
CONT: Emergency(on-call) cleaning : the contractor shall respond to emergency calls in case of spills, floods, fires, etc.
French (Gestion et entretien des immeubles)
nettoyage d'urgence [correct, masculine noun]
CONT: Le nettoyage d'urgence (sur appel) : l'entrepreneur devra donner suite aux appels d'urgence en cas de déversement, d'inondation ou d'incendie, entre autres [...]