English (Pipes and Fittings)
DWV stack [correct]
CONT: A copper Sovent system has four parts : a copper DWV stack; usually a Sovent aerator at each floor level; copper DWV branches; and a Sovent deaerator at the base of the stack.
French (Tuyauterie et raccords)
colonne de chute DWV [feminine noun]
CONT: Le système Sovent en cuivre se compose de quatre parties: une colonne de chute en cuivre DWV, habituellement un aérateur Sovent à chaque étage, des branchements en cuivre DWV et un désaérateur Sovent installé au pied de la colonne.