English (Floors and Ceilings)
subfloor filler [correct]
DEF: A filler for rough floor, laid on joists, which serves as a base for the finished floor and is used as a working platform during construction.
French (Planchers et plafonds)
remplissage de sous-plancher [correct, masculine noun]
OBS: [...] les éléments qui composent un plancher sont: [...] un remplissage entre [les] éléments d'ossature, s'ils ne sont pas jointifs: entre-vous, hourdis, augets, voûtains.
OBS: Sous-plancher: Planches ou matériau en panneaux posés sur les solives sous la finition du plancher.