English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
mobility board [correct]
CONT: Mobility board including : boards for movement in a laying or crawling position by pushing hands or feet against the floor.
OBS: ISO code: 12 27 15.
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
planche à roulettes pour se déplacer [correct, feminine noun]
CONT: Planches à roulettes pour se déplacer comprenant : les planches à roulette conçues pour déplacement en position couchée ou en position pour crawler en poussant les mains ou les pieds contre le sol.
OBS: Code ISO : 12 27 15.