English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
trunk floor [correct]; luggage compartment floor [correct]; luggage-compartment floor [correct]; boot floor [correct, Great Britain]
CONT: Ample luggage space is available both above and below the trunk floor.
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
plancher de coffre [correct, masculine noun]; fond de coffre [correct, masculine noun]; fond de malle [correct, masculine noun, obsolete]; plancher de malle [correct, masculine noun, obsolete]
CONT: L'intérieur, un peu terne (hormis sur la série spéciale), est doté de nombreux rangements dont un tiroir sous le siège passager avant et un astucieux casier logé sous le plancher de coffre.