English (Machine-Tooling (Metallurgy))
floor type boring and milling machine
PHR: Traversing spindle with facing head, traversing spindle without facing head, facing head type without traversing spindle floor type boring and milling machine.
French (Usinage (Métallurgie))
machine à aléser et à fraiser à montant mobile [feminine noun]
PHR: Machine à aléser et à fraiser à montant mobile, à broche coulissante avec plateau de surfaçage, à broche coulissante sans plateau de surfaçage, à broche non coulissante, avec plateau de surfaçage.
OBS: machine à aléser et à fraiser à montant mobile : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.