English (Rental Agencies; Real Estate; Building Elements)
accessory area [correct]; accessory space [correct]
DEF: Common use areas which serve all occupants on the floor or within the building including lavatories, janitor closets, electrical closets, public corridors, elevator lobbies, lunch rooms and common service boardrooms.
French (Entreprises de location; Immobilier; Éléments du bâtiment)
secteur auxiliaire; aire commune; surface commune
DEF: (...) secteur louable (services communs) réservé aux occupants d'un niveau (étage) de l'immeuble (...) ou desservant plus d'un niveau (...). Le secteur auxiliaire comprend: les salles de toilette, les armoires d'entretien, les cuvettes d'évacuation des eaux sales, les armoires de matériel électrique, les réfectoires, les salles de réunion commune (...)