English (Animal Feed (Agric.))
floor feeding [correct]; on-the-floor feeding [correct]
OBS
French (Alimentation des animaux (Agric.))
affouragement au sol [correct, masculine noun]; alimentation au sol [feminine noun]
Spanish (Alimentación animal (Agricultura))
alimentación en el suelo [correct, feminine noun]
CONT: Alimentación en el suelo: el alimento es distribuido mediante unas tolvas móviles dotadas de un motor que gira unas aspas que distribuyen el alimento de forma radial y cuelgan de una guía sujeta al techo de la nave siguiendo su eje longitudinal.