English (General Warehousing; Inventory and Material Management)
floor inventory [correct]
French (Entreposage général; Gestion des stocks et du matériel)
stock circulant [correct, masculine noun]; stocks circulants [correct, masculine noun, plural]
DEF: Stocks de consommation, sortis des magasins, qui se trouvent dans les locaux des divers services.