English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
rear floor pan [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
bac de plancher arrière [correct, masculine noun]; plaque inférieure arrière [correct, feminine noun]
DEF: Plaque de tôle constituant le plancher arrière d'une voiture.