English (Scientific Measurements and Analyses; Strength of Materials)
floor radiant panel test
French (Mesures et analyse (Sciences); Résistance des matériaux)
essai par panneau radiant incliné vers le sol [proposal, masculine noun]
OBS: Inflammabilité. Essai qui sert à déterminer le degré d'inflammabilité de certains matériaux ainsi que la vitesse de propagation de la flamme.