English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
floor to quarter panel extension [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
support de montage du plancher au panneau de custode [correct, masculine noun]; support de montage du plancher au panneau latéral [correct, masculine noun]
DEF: Pièce de liaison solidaire de la tôle de plancher et servant à fixer le panneau de custode.