English (Furniture Industries)
floor panel
French (Industrie du meuble)
panneau de soubassement [proposal, masculine noun]; panneau de socle [proposal, masculine noun]
OBS: Soubassement : Partie inférieure d'un meuble sur laquelle repose le corps, ou caisson du bas, ou corps du bas. Il peut reposer sur le sol, où être légèrement surélevé sur des bas de pied. Syn : socle.